Gutscheine Newsletter      Öffnungszeiten     

Team Sport Trend Shop

Über 50 Mitarbeitende bereichern jeden Tag den STS mit Motivation, Leidenschaft und Knowhow.
Wir sind stolz in dieser Grösse noch so ein familiäres Team zu haben.
Herzlichkeit, Zusammenhalt und Hilfsbereitschaft wird bei uns gelebt. Auch die Wochenenden werden oft untereinander verbracht. Das passiert wenn aus Arbeitskollegen Freundschaften entstehen.

Und hier ist es.....

  • sts Hugo Koch
    Hugo Koch
    Geschäftsleitung
  • sts Barbara Koch
    Barbara Koch
    Geschäftsleitung
  • sts Mischa Welter
    Geschäftsleitung
  • Kreis Christoph
    Ski/Geschäftsleitung
  • sts Roman Loosli
    Marketing
  • Roland Bühler
    Marketing
  • Sabrina Arrigo
    Lara Brunner
    Mode
  • Remo Steger
    Snowboard, Kite-/Windsurf
  • Philip Maag
    Bike/Ski
  • Günther Schiechl
    Touren-/Bergsport
  • Astrid Heusser
    Kindermode/Mode
  • Thomas Scheu
    Sportschuhe/Langlauf
  • sts Didier Turrin
    Wind-/Kitesurf
  • Sabrina Arrigo
    Sabrina Arrigo
    Mode
  • Isabelle Weber
    Ski
  • sts Stefan Tremp
    Stefan Tremp
    Langlauf/Sportschuhe
  • Conny Welter
    Mode
  • sts Barbara Kölliker Diener
    Barbara Kölliker-Diener
    Radsport
  • Christine Kooymans-Uster
    Mode
  • Regula Hofstetter
    Mode
  • Danilo Curti
    Ski/Sportschuhe
  • Nadja Oberholzer
    Mode
  • Sabrina Losa
    Sporttextil
  • sts Raphael Looser
    Raphael Looser
    Wind-/Kitesurf
  • Jérôme Egli
    Ski/Bergsport
  • Thomas Scheu
    Snowboard/Sportschuhe
  • Andrea Caprez
    Sporttextil
  • Colette Müller
    Sporttextil
  • Nina Rychlik
    Sporttextil
  • sts Severin Lack
    Rebekka Renner
    Bergsport
  • Katrin Wicha-Fässler
    Mode
  • Sporttextil
  • Ingrid Fäh
    Mode
  • Patrizia Martini
    Snowboard
  • Janine Grütter
    Sporttextil
  • sts Severin Lack
    Severin Lack
    Ski
  • Stefan Kronenberg
    Bike Werkstatt
  • Vanessa Pasci
    Snowboard
  • Andri Eichhorn
    Snowboard
  • Jean-Luc Plüss
    Langlauf
  • Erika Bachmann
    Administration
  • Conny Zingg
    Administration
  • Susi Burri
    Administration
  • Ruth Usseglio
    Administration
  • Kreis Christoph
  • Sara Pfleiderer
    Werkstatt
  • Walter Schellenberg "Fänti"
    Werkstatt
  • Joachim-Hans Krass
    Werkstatt
  • Thomas Steger
    Werkstatt
  • Lea Goldmann
    in Ausbildung
  • Kreis Christoph
    in Ausbildung
  • Kreis Christoph
    in Ausbildung
  • Kreis Christoph
    in Ausbildung
  • Bianca Bursa
    in Ausbildung
  • Livia Fenile
    in Ausbildung
  • Nino Stiehl
    in Ausbildung
  • Nik Benthem
    in Ausbildung
  • Ruben Céréda
    in Ausbildung